+7 (495) 374-64-68

СМИ о нас: в февральском номере журнала «Наружка»

04 февраля 2015, среда

На быстро меняющемся рекламном рынке постоянно появляются и развиваются новые технологии и решения. Для оптимизации бизнес процессов всегда эффективнее находить такие инновации, которые позволяют выходить на новый уровень организации работы, а также находить более экономичные решения без малейших уступок по качеству. Это гораздо эффективнее, чем вытрясать последнюю копейку у своего подрядчика по рекламно производственным задачам, порой вынуждая его идти на уловки: подмену качественных материалов на материалы более низкого класса, чтобы его работа для вас имела хоть какой-то экономический смысл. Такое решение уже есть — использование инновационной системы для быстрой и легкой замены рекламной графики в точках продаж, состоящей из двух элементов: ферропленки NOVAfilm для печати и магнитной основы от компании «Новатех».

Статья в журнале о ферроплёнке

Оформление мест продаж — одна из необходимых повседневных задач, с которой сталкиваются управляющие компании крупных и средних торговых сетей, а также отдельных магазинов. Здесь особенно часто меняется рекламное оформление интерьеров: в рамках сезонной смены коллекции, к различным акциям, праздничным датам и по другим важным поводам. И если у такой управляющей компании от 100, 200, а то и 600 торговых точек по всей стране, ей необходимо обеспечить эффективную работу всех своих магазинов. Для этого нужно наладить работу со всеми подрядчиками по производству, доставке и монтажу необходимых рекламных материалов для каждой торговой точки. Все мы, работающие в этом сегменте, знаем, какие сложности это за собой влечет. Вспомните, как для смены оформления интерьера магазинов к Новому году всем, за редким исключением, необходимо было разослать для печати новые рекламные макеты, проконтролировать качество их печати, проверить точность цветопередачи, своевременную доставку во все свои точки, где, как правило, привлеченные специалисты должны были осуществить демонтаж старого оформления и монтаж новогодних имиджей. Согласитесь, это очень трудоемкая работа и большая головная боль. Организовать этот процесс так, чтобы минимизировать документооборот, сократить организационные усилия и временные затраты и при этом сэкономить,— наверняка мечтает каждый управленец.

Статья в журнале о ферроплёнке

Есть альтернатива: вы можете иметь одного подрядчика, у которого на производстве установлено мощное высококачественное оборудование. Преимущества работы с одним подрядчиком очевидные: сосредоточенные в одном месте большие тиражи дешевле обходятся заказчику, гораздо проще общаться, вести документооборот и решать другие рабочие вопросы с одним, а не с несколькими подрядчиками. Но после первого этапа возникают новые аспекты — доставка рекламных материалов, монтаж и демонтаж. Особенно в масштабах страны, где сети развивают свой бизнес в больших и малых городах, — это все влечет за собой большие организационные усилия и временные затраты. Не стоит забывать про такой нюанс, как массовое «переодевание сеток»: работы по рекламному переоформлению, как правило, проводятся в ночное время, когда торговые центры закрываются для покупателей. И на этом этапе количество привлекаемых под рядных организаций возрастает в разы. В итоге все равно процесс смены изображения занимает не один день, а в крупных городах — неделю-две. Что, конечно, недопустимо, особенно если речь идет об акциях, приуроченных к специальным датам — будь то 1 сентября, День влюбленных, 23 февраля, 8 Марта и так далее. Не стоит забывать, что порой акции, появление новых коллекций, спецпредложения впритык сменяют друг друга и даже накладываются друг на друга. Наверное, не будет преувеличением, что проблема по своевременной смене рекламы для сетевой компании является одной из первоочередных, если не номер 1. И готовое решение этой проблемы есть — использование ферропленки NOVAfilm для печати и магнитной основы. Без скромности, это наилучшее решение для экспресс размещения печатной интерьерной рекламы в точках продаж как с экономической точки зрения, так и с организационной.

Применение такого подхода позволит работать только с одним подрядчиком по широкоформатной печати, у которого есть высокоскоростное интерьерного качества печатное оборудование. Именно от этого фактора и будет зависеть скорость производства ваших рекламных материалов. Такие компании на рынке не редкость. При этом про этап монтажей и демонтажей можно будет практически забыть, так как по факту смена изображений занимает секунды и не требует специальной подготовки. Персонал торговой точки может выполнить эту работу легко, быстро и без привлечения сторонней рабочей силы. Соответственно, не потребуется привлекать монтажников, в результате чего полностью сократятся расходы на вызов специальных бригад и работы по монтажу и демонтажу рекламных носителей. В среднем экономия бюджета может составлять до 40%.

Наши материалы используют: